口腔颌面影像专委会委员名单(第一届)

序号专委会职务姓名职务/职称单位

顾问*王松灵主任医师首都医科大学

顾问*张祖燕主任医师北京大学口腔医院
1主任委员王昊主任医师北京天坛医院口腔科
2候任主任委员*傅开元科主任/主任医师北京大学口腔医院
3副主任委员1祁森荣科主任/副主任医师首都医科大学附属北京口腔医院
4副主任委员2高承志科主任/主任医师北京大学人民医院
5副主任委员3刘林主任医师北京安贞医院
6副主任委员4陈志远主任医师首都医科大学附属北京同仁医院
7常务委员1孙志鹏副主任医师北京大学口腔医院
8常务委员2李行懿副主任医师北京医院
9常务委员3周炼副主任/主任医师中国医学科学院北京协和医院
10常务委员4姜彤科室副主任/副主任医师中国中医科学院望京医院
11常务委员5郭明副主任医师 延庆医学会
12常务委员6岑锴副主任医师北京中医药大学东直门医院
13常务委员7刘桂红副主任医师北京怀柔医院
14常务委员8张非煜副主任医师北京安贞医院
15常务委员9柳登高主任医师北京大学口腔医院
16常务委员10郭敏科主任、副主任医师北京市第六医院
17常务委员11王玉玮副主任医师北京瑞泰口腔医院
18常务委员12彭玲燕副主任医师北京瑞城口腔医院
19常务委员13王学玖主任医师、副教授北京口腔医院
20常务委员14冯善军院长/主任医师顺义区天竺卫生院
21常务委员15张保荣院长助理航空总医院
22常务委员16张文宇副总经理北京朗视仪器有限公司
23常务委员17熊靖宇副主任医师北京拜博拜尔口腔医院
24委员1刘木清主治医师北京大学口腔医院
25委员2姚恒伟副技师长/主管技师北京大学口腔医院
26委员3沙晓雁主治医师首都医科大学附属北京口腔医院
27委员4韩建辉住院医师首都医科大学附属北京口腔医院
28委员5靳军主管技师首都医科大学附属北京口腔医院
29委员6朱珉技师首都医科大学附属北京口腔医院
30委员7程雪原技师北京大学口腔医院第一门诊部
31委员8姜岚主治医师北京大学口腔医院第一门诊部
32委员9周海全放射信息科主任/主管技师北京大学口腔医院第二门诊部
33委员10高柳主治医师北京大学口腔医院第二门诊部
34委员11王磊主治医师北京大学口腔医院第二门诊部综合科
35委员12王梦醒副主任医师首都儿科研究所附属儿童医院
36委员13李岳华主治医师首都儿科研究所附属儿童医院
37委员14谢亦林医师首都医科大学附属北京朝阳医院
38委员15吴楠技师首都医科大学附属北京朝阳医院 
39委员16孙伟健放射技师首都医科大学附属北京儿童医院
40委员17郭玉娇医师首都医科大学附属北京儿童医院
41委员18陈会珍主管护师首都医科大学附属北京同仁医院
42委员19陶丽住院医师首都医科大学附属北京同仁医院
43委员20贾雪婷医师首都医科大学附属北京友谊医院
44委员21陈星技师首都医科大学附属北京友谊医院
45委员22金智慧技师首都医科大学宣武医院
46委员23秦璐医师首都医科大学宣武医院
47委员24孔戈主管技师中国医学科学院北京协和医院
48委员25刘伟主治医师北京大学第三医院
49委员26冯钧椋医学影像技师北京大学第三医院
50委员27喻强技师北京大学第一医院
51委员28赵敏主治医师北京大学第一医院
52委员29楼勇贞主管技师北京积水潭医院口腔科
53委员30耿效宇主治医师北京积水潭医院口腔科
54委员31王家柱主管技师解放军总医院
55委员32许来青医师解放军总医院
56委员33徐晨技师解放军总医院
57委员34殷戬主管技师北京安贞医院
58委员35杜晗放射/技师北京天坛医院
59委员36王晓宇医生/主治医师北京天坛医院
60委员37殷星辰技师北京大学人民医院
61委员38沈恩龙主治医师北京医院
62委员39李伟主任/技师北京大兴兴业口腔医院
63委员40王敏华主治医师中国中医科学院眼科医院
64委员41张建霞主治医师中国中医科学院西苑医院
65委员42李晓蕾主治医师中国中医科学院西苑医院
66委员43解红春主管技师中国中医科学院广安门医院
67委员44曲丽娜主治医师中国中医科学院广安门医院
69委员46刘思思主治医师中国康复研究中心北京博爱医院
70委员47刘亚男主治医师中国康复研究中心北京博爱医院
71委员48苏波副主任通州新华医院
72委员49何军副主任医师顺义区医院
73委员50林尹晟中级瑞尔齿科
74委员51郭波中级如壹口腔门诊部
75委员52张念副主任医师清华大学玉泉医院
76委员53陈晔副主任医师清华大学玉泉医院
77委员54郭雪生主治医师平谷区医院
78委员55江燕军医师煤炭总医院
79委员56类玉洁高级临床支持专员卡瓦盛邦(上海)牙科医疗器械有限公司
80委员57黄亚军全国临床支持经理卡瓦盛邦(上海)牙科医疗器械有限公司
81委员58白忠诚副主任医师解放军第306医院口腔科
82委员59陈宇晖主治医师解放军第306医院口腔科
83委员60徐东主管技师海军总医院口腔科
84委员61付志新医师垂杨柳医院
85委员62石广辉主治医师北京武警总医院口腔科
86委员63王欣主治医师北京武警总医院口腔科
87委员64杨旭东技师北京市中西医结合医院
89委员66于天平医师北京市石景山医院
90委员67王健主治医师北京市密云区医院
91委员68王明主治北京市门头沟区医院
92委员69张昊口腔科负责人/副主任医师北京市和平里医院
93委员70张欣副主任医师北京市房山区良乡医院
94委员71金娜娜主治医师北京市昌平区医院
95委员72武明彤主治医师北京瑞城口腔医院
96委员73孙宇产品经理北京朗视仪器有限公司
97委员74杨京粼医师北京嘉信泽洋口腔诊所
98委员75梁萍主任医师北京电力医院口腔科
99委员76宋万红副主任医师北京电力医院
100委员77柏景坪副主任医师北京拜博口腔融科门诊
101委员78 王辰主治医师解放军第309医院
102委员79吴婷婷主治医师华景齿科
103委员80杨志海技师首都医科大学附属北京世纪坛医院

学术秘书祁森荣科主任/副主任医师首都医科大学附属北京口腔医院

工作秘书韩建辉住院医师首都医科大学附属北京口腔医院


友情链接

COPYRIGHT © 2010-2016 北京口腔医学会 ALL RIGHTS RESERVED.
京ICP备11012486号