沐阳云川提供网络运营维护支持

社区口腔分会委员名单(第二届2017年12月)

1主任委员牛光良科主任/主任医师博士北京市中西医结合医院
2候任主任委员张方明科副主任/主任医师本科首都医科大学附属友谊医院
3副主任委员1韩永成市牙防办主任/主任医师硕士首都医科大学附属北京口腔医院
4副主任委员2郑树国科主任/主任医师博士北京大学口腔医学院
5副主任委员3王燕一科副主任/主任医师博士解放军总医院
6副主任委员4赵颖科主任/主任医师博士首都医科大学宣武医院
7副主任委员5梁立山副院长/主任医师博士中国核工业北京401医院
8副主任委员6刘世军中心主任/副主任医师硕士右安门社区卫生服务中心
9副主任委员7夏荣明院长/主任医师硕士朝阳区妇幼保健院
10常务委员1巴少谌科主任/主治医师本科朝阳区团结湖社区卫生服务中心
11常务委员2陈薇主任医师博士首都医科大学附属北京口腔医院
12常务委员3董坚科副主任/主任医师博士首都医科大学附属安贞医院
13常务委员4郭明院长/主治医师大专延庆县八达岭镇社区卫生服务中心
14常务委员5何非主任/副主任医师硕士北京嘉信泽洋口腔诊所
15常务委员6胡文杰主任医师博士北京大学口腔医学院
16常务委员7冀卫敏主治医师本科西城区德胜社区卫生服务中心
17常务委员8李岩峰科副主任/副主任医师博士解放军总医院第一附属医院
18常务委员9刘宇科主任/副主任医师博士海军机关门诊部
19常务委员10刘振华科主任/副主任医师硕士中关村医院
20常务委员11鲁莉科主任/副主任医师博士北京航天总医院
21常务委员12乔丽艳副主任医师硕士首都医科大学附属同仁医院
22常务委员13王荣副主任医师博士石景山区医院
23常务委员14王玉秀科主任/副主任医师大专北太平庄社区卫生服务中心
24常务委员15张辉市牙防办副主任/副主任医师硕士首都医科大学附属北京口腔医院
25常务委员16张书文主任书记/副主任医师本科延庆县旧县镇社区卫生服务中心
26常务委员17张焱科主任/副主任医师主治医师本科朝阳区东风社区卫生服务中心
27常务委员18赵冬副主任医师本科首都医科大学附属朝阳医院
28常务委员19赵强科主任/主任医师博士中国医科大学航空总医院口腔诊疗中心
29委员1程成医师硕士北京核工业医院
30委员2白艳杰主治医师博士北京大学第三医院
31委员3陈晓红副主任医师本科航空总医院
32委员4高强西区口腔科负责人/主治医师
卫生部中日友好医院
33委员5高荣寰科主任/副主任医师本科方庄社区卫生服务中心
34委员6郜婷婷科主任/主治医师本科北京茂华口腔
35委员7胡群英副主任医师本科朝阳区垡头社区卫生服务中心
36委员8季庆杰主治医师本科北京市朝阳区三里屯社区卫生服务中心
37委员9赖丛红科主任/副主任医师本科陶然亭社区卫生服务中心
38委员10李财主治医师本科房山区琉璃河镇社区卫生服务中心
39委员11李加亮医师本科北京市大兴区西红门镇金星卫生院
40委员12李建华主治医师本科海淀区甘家口社区卫生服务中心
41委员13李静医师本科海淀时雨园社区卫生服务站
42委员14李丽科主任/主治医师本科永定门外社区卫生服务中心
43委员15李亮科主任/主任医师本科北京市门头沟区医院
44委员16李艳科主任/副主任医师本科首都师范大学社区卫生服务中心
45委员17李玥主治医师
大栅栏社区卫生服务中心
46委员18李占伟副主任医师本科来广营社区卫生服务中心
47委员19梁晓影科主任/主治医师本科北京善佳口腔门诊部
48委员20刘方科主任/主治医师本科北京京都儿童医院
49委员21刘钢主治医师本科北京市中西医结合医院
50委员22刘金平门诊办副主任/主治医师本科首都医科大学附属北京友谊医院新华医院
51委员23刘淑院长/主治医师本科欢乐银河口腔医院
52委员24刘洋主治医师硕士北京大学口腔医院
53委员25刘宗玲科主任/副主任医师本科北京市大兴区榆堡镇中心卫生院
54委员26吕靖科主任/主治医师硕士右安门社区卫生服务中心
55委员27吕苹门诊部主任/主治医师
北京方圆裕中口腔诊所
56委员28吕田建科主任/主治医师硕士马家堡社区卫生服务中心
57委员29马海波主治医师本科延庆区延庆镇社区卫生服务中心
58委员30马兆峰科主任/主任医师博士北京市顺义区医院
59委员31钱军科副主任/副主任医师本科北京大学口腔医院第二门诊部
60委员32曲红梅门诊支部书记/副主任医师本科清华大学玉泉医院
61委员33申元源主治医师硕士北京市丰台区蒲黄榆社区卫生服务中心
62委员34宋彩虹主治医师本科怀柔区牙病防治所
63委员35苏建宏科主任/主治医师硕士北京启典口腔门诊部
64委员36孙巍科主任/主治医师大专太阳宫社区卫生服务中心
65委员37唐伟华科副主任/副主任医师本科航天工业社区卫生服务站航天中心医院
66委员38佟继勇主治医师本科北京市房山区佛子庄乡社区卫生服务中心
67委员39童雪丽科主任/主治医师
什刹海社区卫生服务中心
68委员40徒珂欣科主任/主治医师本科北京市海淀区四季青镇社区卫生服务中心
69委员41王锦科主任/主治医师硕士北京市丰台区卢沟桥社区卫生服务中心
70委员42王珺副主任医师本科海军机关门诊部
71委员43王凯丽医师硕士首都医科大学附属北京佑安医院
72委员44王鹏市牙防办副主任/主治医师博士首都医科大学附属北京口腔医院
73委员45王强科主任/主治医师本科北京合生口腔门诊部
74委员46王婷医师硕士北京市第二医院
75委员47王旭科主任/主治医师
月坛社区卫生服务中心
76委员48王悦颖主治医师硕士北京市通州区新华医院
77委员49魏洁副主任医师硕士北京东区口腔医院
78委员50武红颖科主任/副主任医师硕士北京市怀柔区中医医院
79委员51武颖妹科主任/主治医师本科北京市朝阳区望京社区卫生服务中心
80委员52邢有利科主任/主任医师本科旧宫社区卫生服务中心
81委员53薛梅副主任医师硕士北京大学第三医院
82委员54薛梦姗科主任/主治医师硕士羊坊店社区卫生服务中心
83委员55杨为民科主任/副主任医师本科清河社区卫生服务中心
84委员56杨殷杰科主任/主治医师硕士北京市西城区新街口社区卫生服务中心
85委员57杨瑛副主任医师博士首都医科大学附属北京友谊医院
86委员58张金茹科主任/主治医师本科北京市西城区平安医院
87委员59张晓姣主治医师硕士北京航天总医院
88委员60张震芳主治医师
中国人民解放军306医院
89委员61赵莉科主任/主治医师硕士马驹桥社区卫生服务中心
90委员62赵文亮科主任/主治医师
大兴区采育镇中心卫生院
91委员63赵晓燕科主任/主治医师本科北京市房山区十渡镇社区卫生服务中心
92委员64周晓梅科主任/副主任医师本科航材院社区卫生服务中心
93委员65庄润涛科主任/副主任医师硕士北京交通大学社区卫生服务中心


友情链接

COPYRIGHT © 2010-2016 北京口腔医学会 ALL RIGHTS RESERVED.
京ICP备11012486号